andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Хочу задать вопрос профи.

Поздравления, флуд и другие свободные темы

Хочу задать вопрос профи.

Сообщение viktorr » 03 ноя 2018, 16:26

Не знаю, кто это такой ;) .
Андрей, а, что ты скажешь о Спиртовом Автомате? (это не о солярке).

Предистория. Год назад, мы с племянником ездили покупать ему джип(японский) на моём китайском кроссе - в Кострому. Почти зимой. Вьюги; гололёд и тд. На шипах. Приехали . Продают его какие-то начальники-бизнесмены механического цеха, по выпуску декоративных кованных деталей.
Вот, кстати пример производства. Здание(цех) большое, советских времён , парочка печей для разогрева металла; отопления нет. Небольшой молот.
И молотки. Двое рабочих. Пока мы были (до вечера)- они ковырялись в холодном цеху. Стучали.
Но есть и кабинет бизнесменов.(воротил бизнеса). Тёплый, уставленный мягким.
Захожу я в кабинет и чую -пахнет спиритусом(с улицы-то, нюх). Но, вокруг, ничего не видать Письменный стол с письменами.
Потом-уж, спрашиваю , а, что -то, у вас попахивает(запах -то уж-привык -не пахнет). Они, как обрадуются - типа- хороший вопрос! И начали наперебой обьяснять -какой у них прекрасный самогонный аппарат. Я говорю-где он? где вода, где газ, где-что?!
Загляни , говорят под письмена- заглядываю- точно, ЧТО-ТО стоит и элекричество к нему подходит. Но, воды-нет.
Змеевик -просто над ним Завит. Ну, изобретаю: воздушное охлаждение; электрический подогрев, типа ничего особенного. Смотрю на них- где предмет-то радости? Кстати, называют производительность его- на уровне нормально -бытового, плюс-типа спирт-96 градусов :shock: Главное, весь аппарат- стоит на паркете, всё чисто, в баночке -жидкость. Мы говорят его- на ночь оставляем. Какие-то чудеса. В чистоте.
Убегаю в кино. (Бобровы . Нью)(жена :shock: :oops: ) Принцип-позже.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение ANP » 03 ноя 2018, 18:26

Виктор, я не сторонник таких автоматов. Потому как назвать его автоматом очень сложно. Полуавтомат, да. Автомат, это когда программное управление всем процессом, когда идет контроль за всеми необходимыми точками по температуре, особенно когда остаток начинает выпариваться тяжелее и можно было бы поднять температуру, а воздушное охлаждение в этом варианте может не справиться, тем более с отсутствием колонны, где обязательно необходимо фракционирование для исключения попадания тяжелых фракций в ваш вкусный напиток. Все, что связано с получением высококачественного топлива требует качественного отделения легкого от тяжелого и фильтрации. если нет программного управления, то за процессом должен следить человек оператор, который знает весь процесс и прошедший и видевший результаты "лабораторных" исследований выпускаемого продукта.
Почему в этом аппарате получают качественный самогон это вопрос к производителю, ищите отзывы у народа, неплохо бы иметь результат анализа из химлаборатории. Т,е заряжаете аппарат сами у производителя, сидите сами у аппарата и льющееся топливо забираете и везете в лабораторию. По результату лаборатории решаете нужен вам этот аппарат или нет.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение viktorr » 03 ноя 2018, 22:30

Это Автомат.
Принцип-утром.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение viktorr » 04 ноя 2018, 11:38

Да, это автомат. Они выпускают его давно. Это я только узнал. Когда уже не надо :oops:
Так-то , никогда не пил самогон(не знаю почему), по сути я -аналитик(сермяжный) и первое, что я делаю-задаю вопрос- Зачем? Например- Зачем пить Самогон, если есть напитки получше. :) Только случилось в морях в одном рейсе. Там больше ничего не было, а аппарат я сделал :shock:
Сделал из кофейной банки и медной трубки -шестёрки. Плюс -электрочайник. Двойная перегонка. Добавление апельсиновых корок-на пару недель и он ничем не пахнет. Потом добавляешь разных соков из артелки-и кайфуешь каждый день по 50 грамм. :D Сделал зеркальный "бар" -открываешь- а, там- ящик разных бутылок)))
Аппаратов переделал много. Не профи. Например , соседка поймала за язык -типа, ты обещал. Ну, сделал ей из маслохолодильника газ и жестяного короба.
А, вот ещё-писк. Одной интеллигентке делал. Ажурный, под белую кухню и кальян. :) Главное, я всегда делаю , что-то- оглядываясь вокруг , из чего-бы сделать?
И цель не нарушить. Вот у этой девушки, я оглядываю её кухню и вижу. Стоит цилиндрическая банка под хохлому из под старинных конфет. Конфет давно нет- как декор. Высота - 200-250 мм. А, крышка у неё- у меня-аж мурашка побежала :shock: - она, как-бы двойная, верх полукруглый- пустотелая крышка- в таком оригинале- просто для красоты. Моментальное изобретенье: "Конденсатор из конфетной банки 1915 года, с охлаждаемой крышкой -под хохлому".
Впаял два штуцера в сферу крышки , для охлаждения. 2 штуцера в тело банки-для поступления пара и слива результата.
Резервуар для кипения бодяги из Вареньев разных - молочный бидончик. (на газ)
Всё ажурное, всё из кухни; всё под хохлому и кубачи. Ясно -минимальный выход. Но, даме -хватало . ;)

И вот этот Автомат-меня поразил профийной подготовкой!!!
Собственно изобретенье - в точном расчёте теплообменных процессов и главное в Электронном управлении ИМИ! Там есть -"коробочка" с мозгами.
Есть Ручка для регулировки ТЕМПЕРАТУРЫ КИПЕНИЯ БОДЯГИ. Плюс знания о точке кипения спирта. ))) Вроде 67 градусов. Регулируя вокруг этой температуры- можно получить спирт-до 96 градусов.
Всё автоматизировано: включение ,выключение, поддержание температуры. Глубина результатов - поддерживается точностью прибора поддержания температуры точки кипения продукта. Емкость для первичного сбора , автоматом- зефирных масел. Очень точный количественный расчёт весовых параметров инградиентов.
На вид действия: Залил определённое количество бодяги- сделанный по рецептаМ из их инструкции
закрыл -включил и УШЁЛ. Всё-что можно, агрегат ВЫЖМЕТ из Заложенного и выключится.

Раньше он стоил у самого производителя-тысяч 10. Но, фирмы перепродаваны(тоже нужно) сейчас продают начиная с 18. Самый маленький на 14 литров(кажется). Мечта- НО -Зачем? :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение ANP » 04 ноя 2018, 13:50

Автомат по поддержанию температуры в баке, а контроль температуры охлаждения конденсата?
Вот к примеру приведу из водометной темы. Ставишь двигатель в катер. У него термостат 85град, подключаешь его к теплообменнику, поехали - греется. Что за х-ня, термостат работает - открывается... Так и в этом "автомате" Температура в комнате +26 - одно качество, +15 - другое, -5 - третье. Какое будет лучше, будет известно когда все перепробуешь.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение viktorr » 04 ноя 2018, 18:20

ANP писал(а):Автомат по поддержанию температуры в баке, а контроль температуры охлаждения конденсата?
Вот к примеру приведу из водометной темы. Ставишь двигатель в катер. У него термостат 85град, подключаешь его к теплообменнику, поехали - греется. Что за х-ня, термостат работает - открывается... Так и в этом "автомате" Температура в комнате +26 - одно качество, +15 - другое, -5 - третье. Какое будет лучше, будет известно когда все перепробуешь.


Поделись маркой Термостата(или секрет). :D

Андрей, я твой ответ понял. ;) Будем брать. (советовать друзьям). :)
(Василию- ты аргументированней ответил :oops: ).
(например: "Температура в комнате +26 - одно качество, +15 - другое, -5 - третье." Какое "качество" -Красное; зелёное или всё-же -другое?) :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение ANP » 05 ноя 2018, 10:08

Тему надо было назвать "Цвет настроенья - синий!" )))
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение viktorr » 05 ноя 2018, 14:40

Синюшний. :)
Синий, синий иней-лёг на провода :P
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение дядя Вася » 05 ноя 2018, 20:03

cоляру надо гнать! Соляру!!!.
(алкаши пративные)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Хочу задать вопрос профи.

Сообщение viktorr » 05 ноя 2018, 23:20

дядя Вася писал(а):cоляру надо гнать! Соляру!!!.
(алкаши пративные)


"Сообщение дядя Вася » Пт ноя 02, 2018 10:25 pm

речь - соляроварении. Напомнить хочу , профи-самогонщикам. ;)"

Что, маслопупы- во всех темах будем гнать(про соляру)? :lol:

Ваша тема, судя по запаху- чуток ниже.

Завтра расскажу, из опыта-что бывает с дизелями, если соляра- не прошла сепарацию. :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

След.

Вернуться в Просто общение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5