andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

"Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 05 янв 2022, 08:04

Ну, вот и ПОШЁЛ - Год Великих Виноделов!
Которые делают -Великие Винты! :roll:
Вот, КАК-ТО , я всё -спрашивал про "ПОПУТНЫЙ Поток", где-то там , я и заслужил следующее прекрасное "прозвище"(дополнение к Нику)- Достоевский, от д. Васи!
Ещё одно хорошее "прозвище" получил от "иконы стиля" , в другом форуме- " Я гоню Пургу"(из -любимых) :D
Лучше, чем гнать , что-то другое и обзывать людей , потребляющих , патриотические Крымские вина(для -большего творческого вдохновения) - Алкашами :D .
Вот почему , я - так заинтересовался работами винтоделов? В теме про их, как оказалось - антипатии!
Думал, что, кто -то там , обмолвится о парадоксальном Секрете - Комплекта в движении, Попутном Потоке!
Но, нет, все отреклись - поняв, что могут запутаться в энтом. :lol:
Поэтому, из тематики -проворачивания чемоданов, из давних и недавних - тем!

"Re: Поболтаем
Сообщение viktorr » 27 дек 2018, 20:20

Да, я тоже , иногда боюсь -нахлынувших мыслей :oops:
Но, при дневном свете , сомнения отступают и я думаю, а, зачем мне тогда голова-если ИХ(мыслей) не будет?))) :D

Ладно Андрей подскажу, тем более, что -не больно-уж чего здесь.
Это есть во многих рукописных картинах и не встречается в реальных Фотографиях!
Да, вот все и догадались- Ошибка художников -изображать Гюйс(флаг) на грот-мачте - Развевающимся в сторону -противоположной Направлению ветра. ))) :P
При наполненных этим ветром парусах в направлении ветра.
На картинке- яркий пример этого.
Теперь -как применить это несоответствие к доказательству о минусовом давлении на входе в насос. :)
Подсказка. Многие, также как и Художники , ошибочно считают, что "Попутный поток" -течёт в сторону винта))), а, он течёт-от винта!

"Этим понятием учитывается влияние корпуса на подтекание воды к винту. Корпус увлекает за собой воду, в результате чего скорость потока, набегающего на винт, vA оказывается меньше, чем в свободной воде:"
Это всё для тех-кто может рассуждать ;) И у кого-много мыслей."

Эта ИДЕЯ, (Гюйс в голове) - даёт новый стимул или мотивацию , не рассматривать Винт -отдельно от корпуса, а, в вопросах Скорости - Жёстко Привязывать его к Корпусу!!!(комплекту).
А, то -может случиться Фиаско! :mrgreen:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 03 апр 2022, 21:50

Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron