andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 26 ноя 2019, 20:08

stalker писал(а):
viktorr писал(а):Одну фотку дам, по теме - проевшей мозг ;)
Фотка называется просто: " Патрубок выхода Выхлопных газов от небольшого двс -под днище маленькой лодочки , с эжектирующим Эффектом!!!"



Кто писал ?
Ничего сверх естественного не будет .
... герметик брать надо полиуретановый . Прилипнет , хрен оторвешь потом . А для глушения выпуску , нужна бочка подходящая по обьему . Как на авто . Тогда и тихо будет , как на авто.


Я, я - писал)))
Герметик я взял отечественный , самый дешёвый. Он уже- отвердел. Стоит -60 рублей. Рекомендую. (импортный -350)
У герметика , в данном , конкретном случае - не в этом основное предназначение. Куда он денется? ))) Если задуматься. Задумываться надо всегда.
Зачем мне надо - "Хрен оторвёшь"?
А, если , не дай бог -НАДО Оторвать? Будем на Хрен смотреть , как на бездомную собаку? :shock: Патрубок пришлёпан -изнутри. Наружи - и шляпки болтов видать не будет.
Вот губы водомёта, я посадил на герметик для вклейки стёкол. Отвердел -Крепко. Но, и то- оторвать можно, на всякий пожарный! Вдруг перейду на ПЛМ))).
Судя по вашей реакции на "Выхлоп под днище" - ВСЁ будет - Сверхестественно. :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение stalker » 26 ноя 2019, 20:14

Герметик для вклейки стекл тоже полиуретановый .Сохнет только быстро. Надо брать шовный для авто . Сохнет дольше , успеешь все болтики закрутить.
Последний раз редактировалось stalker 26 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 26 ноя 2019, 20:16

дядя Вася писал(а):Инжекция.... инжир - это разные фрукты?


Может ты хочешь Василий , произнести(с трудом) - Эрекция?
Не стесняйся - произноси, мы все тут -мужики!
Стесняется он , ёжкин Кот ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 26 ноя 2019, 20:20

stalker писал(а):Герметик для вклейки стекл тоже полиуретановый .Сохнет только быстро. Надо брать шовный для авто . Сохнет дольше , успеешь все болтики закрутить.


Мне мнится, что у меня -Силиконовый. Он сох - 2 часа. Пачкается - как сволочь. Ничем не отмывается. Чёрный.
Но, хорошо отчищается от ненужных деталей. Отлипает.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение дядя Вася » 26 ноя 2019, 20:26

Герметик - это фигня.
Есть специальная "виагра" для "эжекции". ;)
Вложения
76765578_2071339029636505_3736858144383434752_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 26 ноя 2019, 21:54

Есть расчет количества и скорости газов в выхлопе, эффективности эжекции при каких то определенных условиях?
Думаю, что эжекции не будет, а если будет, то только в узком диапазоне, т.к. сопло без регулировки.
Герметик 3М 550FC самый лучший из тех, с чем работал.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 27 ноя 2019, 06:57

ANP писал(а):Есть расчет количества и скорости газов в выхлопе, эффективности эжекции при каких то определенных условиях?
Думаю, что эжекции не будет, а если будет, то только в узком диапазоне, т.к. сопло без регулировки.
Герметик 3М 550FC самый лучший из тех, с чем работал.


Зачем расчёт? Есть метод Василия.

"Есть специальная "виагра" для "эжекции". ;)"

Только не дорвитесь(без передозы)зы! :( :(

К примитивному Руководству.
https://fb.ru/article/43705/zakon-bernu ... dohodchivo

Собственно,к НАШему случаю))) - цитата отсюда-же:
"Существует еще множество различных вариантов использования закона Бернулли в технике, но все их рассмотреть в рамках настоящей статьи просто невозможно. "

Доверьтесь умным людям ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 27 ноя 2019, 12:09

ANP писал(а):Есть расчет количества и скорости газов в выхлопе, эффективности эжекции при каких то определенных условиях?
Думаю, что эжекции не будет, а если будет, то только в узком диапазоне, т.к. сопло без регулировки.
Герметик 3М 550FC самый лучший из тех, с чем работал.


Я, часто думаю -почему (люди -не летают?) ))) А, почему -Коровы не летают? Почему - Голуби летают? Почему Вороны -Летают?
Я, специально дал ряд таких вопросов , при прочтении которых -вами овладели -Мысли, разного направления:
Андрей подумал: начинается - с утра добавил! Хотя про Коров- избито, но, смешно. Голуби, но, это понятно, обосрут-мама-не горюй! Вороны -тоже. Что он заладил? Что заладил- похоже на него, но, что-то же -хотел сказать!
Эжекция. Вот на хрен ему эжекция под днищем? Пердел -бы себе в Транец! Днище -для другого апперкота! Придумает , блин- то , апликацию, то -эжекцию. Ладно, как ни крути , чтонить сказать старику надо. Что он там любит? Кажись -Сопло и Диапазон, чтоб -уж -порасплывчатей , ну и перемиксовать с расчётом, знаю, что он считать не умеет или не хочет! Вредный старик.
Сдать -бы его в Вытрезвитель- явно долил утреннего! Интересно- какой системы у него аппарат? С колонной или так - брызгает?
Да, ладно, какой ему пить! Нулёвку вместо снотворного. Так, что я там -писал о его писанине?
)))
Это -Эссе. Меня просто осенило. Несмотря на мои намёки, что , иногда, Люди - говорят о РАЗНОМ, хотя и смотрят в одну сторону, они не унимаются и продолжают ЭТО делать -проказники! :D
Вот , что я подумал, когда Сталкер, а, потом -неожиданно и Андрей; Василий подстелил "картоном" - нарисовали Картину Репнина, в которой я не узнал, не только "девушку" Эжекцию, но и, не признал-бы - и Инквизицию , под таким соусом! :?

Итак. Вы все , действующие лица, говорили об Эжекции?!!! То-то я смотрю - у Василия, зашевелились все его "Водолазки" в сарайках и попытались проснуться -как буд-то -пришла Весна- Красна!)))
Что значит- нет ещё в Нас -Единомыслия, так нужного для Мозговой Атаки на конструкцию!
Так получается - как Сёма, я подозреваю -рассматривает Водовод , как типа- Унитаз(плюс- минус), так и вы прилепились к слову Эжекция, не прилепив к ней ВТОРУЮ среду - Воду , летящую с бешенной скоростью -мимо козырька и когда она,нежно(в одном конце диапазона) -увлекая вторую среду выхлопных газов или грубо, вырывая сердце из груди(в другом конце диапазона) и как Данко -поднимая Их (выхлопные газы) и бросая вдоль и за корму -МИКСУЕТ ИХ , и во взаимодействии ЭТИХ двуХ сред и происходит Таинство Эжекции!!! смеюсь 3 раза: ))) ))) ))).
Где У ВАС -ВОДА , летящая -как ЛАВИНА с ГОР???
Давайте говорить Снова!
https://www.youtube.com/watch?v=6SBPx1ypRM0
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 27 ноя 2019, 13:07

То есть.
Надо рассматривать эжектирующее устройство -в Целом.
Летящая вокруг "козырька" и вдоль днища Вода- Одна деталь устройства, А выхлопные газы находятся в Середине , под козырьком и вытягиваются из патрубка(или у них , за счёт этого процесса- уменьшается давление).
И вот этот патрубок с козырьком -и является Соплом конструкции. А, вокруг -Летит Вода!.
Ясно, что работать устройство будет в любых диапазонах , конечно , с разной эффективностью. ;)
Если смотреть на фото, то , просто - у меня - немного необычный, но, обыкновенный Эжектор.(на днище).
" Всасывающий порт" -патрубок выхлопных газов:
Трубка с летящей водой - Вода летящая по днищу.
;)
Вложения
MODEL_0384_PVDF.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение sema0874 » 27 ноя 2019, 14:05

viktorr.Я писал выше как проверить " Патрубок выхода Выхлопных газов от небольшого двс -под днище маленькой лодочки , с эжектирующим Эффектом!!!" на наличие разряжения ,на ходу а , не ВОДОВОД...Проверить этот эффект можно путём отсоединения выпускного патрубка(коллектора). Правильно ANP говорит что эжекции не будет,а если и будет, только в узком диапазоне.
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6