andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Катер на поперечном редане.

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 28 апр 2020, 12:52

Теперь, Дмитрий М, если посмотреть на это днище - это твоё днище в Идеале!!!
Носовой сегмент днища переходит в Лыжу-Скегу - не образовывая ступеньку (уберём). Пути Вентиляции атмосферным воздухом. Скега нужна(её функции) , чтобы увеличить мореходность. У неё есть -килеватость- небольшая.
Чтобы поднять узкий нос - у твоего катера , у него есть - что -то-продольное по бортам , в носовой части.
И круг замкнулся.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение Mudriy » 28 апр 2020, 13:19

viktorr писал(а):Думаю, Дмитрию М, знатоку разных(уже) рисунков - не повредит ещё один -Моего Пера!)))Знаний у него достаточно, чтобы разобраться. Если малейший затор- сразу мне вопрос!
Собственно, материал со словами(краткими) находится по ссылке
http://www.forumjet.ru/viewtopic.php?f=16&t=981&start=0
На первой странице. На странице ещё находятся несколько эпюр давления по днищу. Посмотри . Это несложные.
Там, где хорошие Эпюрины - ни пузырей , ни кавитации быть не может.
Это днище моего гидроцикла "Война". Посчитай кол-во реданов ;)


Рисунки с эпюрами зачет, то что надо (и не только мне)!!! По отверстию смотрел, но не нашел где даже могли проходить выхлопные или еще какие трубы к нему.
Вечером попробую нарисовать в компе как я теперь все это представляю.
Mudriy
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 15:58

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 28 апр 2020, 13:37

Вопрос: Куда убирается стекло; откуда достаётся Трап.
Конечно, Дмитрий М- справится , переделать так . Я имею ввиду средства.
Но, это дешевле, чем строить Испытатательный бассейн и испытывать модели катеров. А, потом строить по моделям и получать результат.
Дмитрий, учти- ещё движок и водомёт. Тоже - мозготрёпка.)))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 28 апр 2020, 13:52

Поковыряй в отверстии снизу. А, то заглушишь , какой-никакой межпланетный портал))).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение Mudriy » 28 апр 2020, 13:55

viktorr писал(а):Поковыряй в отверстии снизу. А, то заглушишь , какой-никакой межпланетный портал))).

оно сквозное, с обратной стороны редана (под трапиком) чопик огромный забит.
Mudriy
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 15:58

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 28 апр 2020, 14:24

"Вечером попробую нарисовать в компе как я теперь все это представляю.".
Рисуй вот как последнее днище, только-уж так не старайся - Попроще. Продольных реданов не надо.
Вообще - можно такую конфетку сделать. И Руль поставь из такой-же серии. Приборку от ГАЗ 51. Да и педаль газовую от него.
Мотор отечественный. Они работают -как песня. Сил на 100.Водомёт -кнаапа. Винт от Сталкера. Плюс -карантин.
Н-да! :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 28 апр 2020, 14:45

Mudriy писал(а):
viktorr писал(а):Поковыряй в отверстии снизу. А, то заглушишь , какой-никакой межпланетный портал))).

оно сквозное, с обратной стороны редана (под трапиком) чопик огромный забит.


Мыдырнизация. ИЛИ -УМ!!!! При затыкании "чопом", длина завоздушенной после редана поверхности -укоротилась, меньше попадало в ПОК. Но, больше присасывалось днище, редан терял эффективность.
Ты сделаешь вентиляцию атмосферную -она возьмёт сколько надо.
Или добавишь выхлопных газов, их полностью не хвати(например) -вентиляция добавит атмосферы!
Вопрос к Сёме - Какое давление Плюс или Минус будет в каверне Редана?
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение stalker » 28 апр 2020, 19:13

Катер этот был с подводными крыльями . Клепали наверное там ,где и Волги на крыльях клепали. У нас такой есть . Валяется возле лодочной под водой . Мотор стоял ГАЗ 21.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение ANP » 29 апр 2020, 01:06

Кстати о газах. Когда я работал на скоростном флоте, очень даже был знаком с подачей выхлопа под корпус. На "мелких" Ракетах можно было переключать выхлоп от двигателя на правый или левый борт, тем самым в ограниченном пространстве мы использовали это как подруливающее устройство для движения лагом. Выхлоп подавался за задним реданом и иногда на пустом теплоходе при переключении выхлопа с борта на борт несколько секунд ничего не происходило, но потом мог вырваться из под борта огромный пузырь газов и Ракету пошатывало от этого.
На больших -Метеорах моторы включались враздрай и за счет этого они быстрее ошвартовывались при отвальном ветре, если скорость у причала была околонулевая. Конечно, когда плохие метеоусловия, то на Ракете приходилось бросать чалку дальше и притягивать пароход на чалке, работая винтом вперед и рулем от причала, прижимая корму.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение ANP » 29 апр 2020, 01:17

stalker писал(а):Катер этот был с подводными крыльями . Клепали наверное там ,где и Волги на крыльях клепали. У нас такой есть . Валяется возле лодочной под водой . Мотор стоял ГАЗ 21.

Дима, а сходи, сфотай пожалуйста,мож внутрь заглянешь, если не закрыт фанерой.
Там наверняка такой запах, непередаваемый... старого бензина и краски с деревом... это как сесть в старую Волгу или Зил...
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1