andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Катер на поперечном редане.

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение Mudriy » 27 апр 2020, 21:30

viktorr писал(а):Раньше утра -не вылезешь. :D

Это точно,я зимой еще на работе кучу пересмотрел :shock: , но все только теория (на практике только тот прогресс), вот еще вариант патента:
221332.gif

редан только обратной стреловидности, но думаю не критично
221328.gif

221329.gif
(10.14 KIB) Скачиваний: 1169

и способ снизить контакт с водой вокруг гидролыжы, (в моем случае вариант выше, чтоб днище не кромсать)
221330.gif

221331.gif
(10.97 KIB) Скачиваний: 1169

в общих чертах концепция понятна, что-то доводить все равно придется.

Из всей информации пока вытекают следующие вопросы:
гидролыжа от реддана или можно покороче (в принципе можно будет если что продлить до редана)
на сколько должна выступать и какой формы (на мой взгляд плоская как на том прогрессе)
и какой ДВС и водомет (относительно дешево и малый вес honda L15 (100кг всего вроде) и 155 водомет, маловаты будут?) есть у кого опыт установки на амур или прогресс небольшых водометов?

Можно сначала сварить выносной транец (там есть куда прикрутить временно) и попробовать под ПЛМ покатать, главное мотор найти у кого-нить и не утопить :roll:
Mudriy
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 15:58

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение Mudriy » 27 апр 2020, 21:45

viktorr писал(а):Офигенно , Дмитрий! Это неописучая Красота. :D

Но, почти ясно и так.
Во первых, нам нужен Сталкер, с советом. Профессиональным.
Корпус клёпанный. Древний -как мамонт. Вопрос.
Дашь-ли ты, Сталкер - небольшую гарантию, естественно -предположительную , что этот корпус -не потечёт реально или -нереально, что даже ХУЖЕ. Много -хорошо , даст ход кошельку и в результате , потом -всё будет Хорошо.
Или потечёт -немного, но- назойливо, хрен(растение) знает - где и из какого и подкакого места.
Также, посоветуй профессионально - как Убедиться , что он течёт или не течёт.
Парню, конечно -надо помочь. У него Одна проблема - и это -не голова, а - КУДА вставить компутер : в Крылья или Деревянную Торпеду? :D ))) )))
Но, чтобы переделать днище - всё равно надо его перевернуть.
Вот ты , Дмитрий М(удрый), хоть-бы город родной назвал и какая река -примет этот Торпедоносец ))),
кое в чём разобрался уже (по картинкам) , поэтому скажи , что это за Отверстие , брутального вида- в середине редана, похожее на слив чего -нибудь?(Ненужного :roll: ).
А, фотки Торпеды -есть?(внутреннего убранства катера).
Мне катер -понравился. ;) Зело.


Сам я в Москве, а торпедоносцу путь на волгу (Иваньковское водохранилище, Тверская область) там дача и простор для испытаний :D
на счет клепок тоже есть сомнения, они еще и почти все потай, ды... отверстие :shock: сам думал, для слива великовато, может выхлопные газы еще туда автор думал пустить? :?
фотки внутри:
Интересные фишки, трапик и стекло полностью убирается
Вложения
DSCF7315.JPG
DSCF7237.JPG
2.jpg
6.jpg
7.jpg
Mudriy
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 15:58

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение ANP » 27 апр 2020, 22:51

Днище прагрез - как говорит дядя Вася.
На пятке ни один из них не ходит. Ставят самодельные реданы-уголки в носу, с эффектом того, что Дмитрий показал на своей картинке.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение ANP » 27 апр 2020, 22:54

Mudriy писал(а):
viktorr писал(а):Офигенно , Дмитрий!
Мне катер -понравился. ;) Зело.

ды... отверстие :shock: сам думал, для слива великовато, может выхлопные газы еще туда автор думал пустить? :?
фотки внутри:
Интересные фишки, трапик и стекло полностью убирается

Скорее всего газы туда
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 28 апр 2020, 06:29

ANP писал(а):Днище прагрез - как говорит дядя Вася.
На пятке ни один из них не ходит. Ставят самодельные реданы-уголки в носу, с эффектом того, что Дмитрий показал на своей картинке.


Не Василий, просто, а- изобретатель "походок" ))).
Катер с поперечным Реданом, по-Сути - Ходит на двух Пятках. Я это показал- на одном из своих фото(картинка)(выше).
Пора-бы уже - мои высказывания анонсировать! :D
Как говорил профессор Преображенский , в "Собачьем Сердце" - не смотрите с Утра - Картинок с Арбата ;)
А, отверстие в Редане , это - Эжектирующий слив с судового унитаза. (как одна из неосновных функций - вдогонок к ВЕНТИЛЯЦИИ РЕДАНА) :)
Дмитрий М, почитай серьёзный (для тебя) материал про эту -Вентиляцию. Она -же , наш основной Кипиш.
http://www.inter-marine.ru/part18.html
А, также ты прочитал Патент для катера с реданом, на который я дал ссылку?
Почитай особо и ОБДУМАЙ - как там НАЗЫВАЕТСЯ -Лыжа и какой она формы, и зачем .
Сможешь ответить -всем скептикам.)))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 28 апр 2020, 06:35

Mudriy писал(а):
viktorr писал(а):Раньше утра -не вылезешь. :D

Это точно,я зимой еще на работе кучу пересмотрел :shock: , но все только теория (на практике только тот прогресс), вот еще вариант патента:
Вложение 221332.gif больше недоступно.

редан только обратной стреловидности, но думаю не критично
Вложение 221328.gif больше недоступно.

Вложение 221329.gif больше недоступно.

и способ снизить контакт с водой вокруг гидролыжы, (в моем случае вариант выше, чтоб днище не кромсать)
Вложение 221330.gif больше недоступно.

Вложение 221331.gif больше недоступно.

в общих чертах концепция понятна, что-то доводить все равно придется.

Из всей информации пока вытекают следующие вопросы:
гидролыжа от реддана или можно покороче (в принципе можно будет если что продлить до редана)
на сколько должна выступать и какой формы (на мой взгляд плоская как на том прогрессе)
и какой ДВС и водомет (относительно дешево и малый вес honda L15 (100кг всего вроде) и 155 водомет, маловаты будут?) есть у кого опыт установки на амур или прогресс небольшых водометов?

Можно сначала сварить выносной транец (там есть куда прикрутить временно) и попробовать под ПЛМ покатать, главное мотор найти у кого-нить и не утопить :roll:



;)
Вложения
gettiff.png
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 28 апр 2020, 06:36

Внимательные люди с форума -знают этот рисунок. И зачем эти божественные -3 отверстия.(номер -15).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение ANP » 28 апр 2020, 09:33

Изображение

Изображение

Посмотри в чем разница твоей наделки под водомет и у этого Прогресса. У Прогресса пузыри пойдут сбоку и выше от наделки, не заходя в водомет, а у тебя пузыри будут биться о наделку и перепрыгивая препятствие, которое так же является интерцептором и тормозом, будут обязательно прорываться в водовод.
Хотя перед интерцептором будет создаваться повышенное давление, что может откидывать воздух. Думаю, что этот прогресс хороший пример для применения водомета.
Водомет 155мм не обладает большой тягой, как пример тебе - большой водомет КНААПО и слабенький мотор москвич. С таким вариантом поедет. Виктор в продавалке делится находкой на авито.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 28 апр 2020, 11:16

Думаю, Дмитрию М, знатоку разных(уже) рисунков - не повредит ещё один -Моего Пера!)))Знаний у него достаточно, чтобы разобраться. Если малейший затор- сразу мне вопрос!
Собственно, материал со словами(краткими) находится по ссылке
viewtopic.php?f=16&t=981&start=0
На первой странице. На странице ещё находятся несколько эпюр давления по днищу. Посмотри . Это несложные.
Там, где хорошие Эпюрины - ни пузырей , ни кавитации быть не может.
Это днище моего гидроцикла "Война". Посчитай кол-во реданов ;)
Вложения
IMG_0578 (1).JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 28 апр 2020, 11:59

Вот на этом фото, Отлично показаны пути Вентиляции! Найди Их . Пока не обращай внимания на конфигурацию реданов.
Пути вентиляции. :) Атмосферным воздухом.
Тебе они понадобятся - конечно. Отверстие вентиляции на твоём редане - надо будет -убрать.
Посмотри- куда оно уходит внутри корпуса. Может к глушителю. Или к Свистку :o .
Ведь у тебя будет это место закрыто -Лыжей -Скегой. )))
А, ХОД вентиляционного газа , как говорит Андрей- надо будет соорганизовать.
Вот , кстати , Дмитрий М, можешь ты на компе нарисовать такую картинку:
Высота Редана на точках новоявленной"лыжи" -равна нулю, а на борте останется -как есть.
То есть днище на бортах подходит к в ноль -к лыже. Ну, как-бы увеличивается в-образность.
В таком случае около лыжи -завоздушенность пропадает. То есть она есть в районе бортов. И-длиньше в корму.
Вложения
1527470_161284.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7