andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 18 окт 2018, 14:04

Alekey Patrol писал(а):Про винтик не понял, почему с увеличенной ступмцей перевод железа? Напорные характеристики на оборотистых моторах хорошие. Я конечно первопроходец в этом деле но не полный профан))))


Про ступицу с большим Эго :)
Некоторые мастера, в том числе и Сталкер, имеют практическую базу(в голове или папирусах-не знаю ;)) . У них есть заготовки(нематериальные, конечно, а, и может , даже, и они) -для разных Брендовых водомётов, тем более, выпускаемых серийно. Например-минусинский!
Вот если ты Алексей, почитаешь меня в теме "За что забанен Маламут", то там есть откровения про Коэффициент поджатия.
Там, если поймёшь ЭТО, становится понятно, почему некоторые современные методы(от кутюр)- например с Огромными выходными диаметрами ступиц(хотя они сейчас и более передовые)- нельзя , без Мысли- применять к Брэндовым водомётам. По причине, что в них- есть , заложенные в конструкцию - Коэффициенты поджатия! А, ведь -большие ступицы, могут , катастрофически -его увеличить так, что посадят мотор в лужу. Так же посмотри на диаметры РК водомётов с увеличенной ступицей(реальных) и твоей минусы. :)
То есть, чтобы сделать такой винт, возможно придётся изменить -много чего. И -много наладки! Наладка- самая засада :shock:
А, допустим, у мастера- традиционника- уже готовы фишки под минусинский. Денег минимум. (при возможных).
Почитай тему. ;)
Кстати, можешь почитать тему Маламута , в форуме ( с S)- по-моему- Ликбез. Там всё, в доступной форме обьяснено.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 18 окт 2018, 18:53

viktorr писал(а):"морочу рулевое."

Жидковатое, какое-то -Рулевое, Алексей :) Может потом- заморочить поездки.

Ничего, совершенно, не имею против минусинского водомёта.
Но, но у него есть пару ньансов(это не недостатки).
Во первых - "шар" на рулевом конусе- дань , современным касторовым примочкам.
При "песочном" заедании"- твой тросик рулевого управления, да ещё, при такой хлипкой конструкции, моё имхо- "Сложится". А, может и без всякого песка ;)

Этож тросик -для привода "эфемерных" систем мотора. Например -акселератора, который имеет -ничтожную нагрузку.
Примеры этому есть -в других форумах(без S), например пытались привести этим тросиком- привод Ковша ЗХ. (А, может и ты -хочешь? ;) ).
Тут -уж , вообще :shock: У этого водомёта , в отличии от прекрасной кнаапы- нет "Копира" на приводе Ковша. То есть - есть Обратная связь от усилия на ковше, через шаровые шарниры на орган управления.
На приводе руля, у кнаапы- выверенные кинематические рычаги(плечи) и Глянь на кнааповские плечи рычагов и их Ходы - внутри катера. К которым подключаются троса управления.
Я не буду спорить(как обычно :D ), но я-бы переделал -до спуска.

По винту, без всяких обьяснений, посоветовал-бы обратиться к Сталкеру. Ни в коем случае не умаляя значение твоего варианта.
В общей сумме денег на наладку комплекта-уйдёт , значительно меньше.
Фото - моё (сермяжное ) рулевое. Кнаапа без шара(прототип минусинского).
видео - как идёт кнаапа без "шара". А, тебя, наверное-пугали "брызгами" .
https://www.youtube.com/watch?v=aZWGjUZmVsI

Советы учту, практика покажет. А трос не от газа, трос делали на заказ нагрузка 20 кг штока без люфтов чтоб меньше шансов сложиться. В том рулевом что на фото трос ещё слабже, просто в штоке. На счёт шара интересно, зазоры там что песок не помеха а вот камишек заклинит что угодно даже кнапу. Винтик хочу попробовать сам заморозить, не выйдет обращаюсь к сталкеру, его уже много кто рекомендовал да и сами мы общялись.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 18 окт 2018, 19:07

viktorr писал(а):
Alekey Patrol писал(а):Про винтик не понял, почему с увеличенной ступмцей перевод железа? Напорные характеристики на оборотистых моторах хорошие. Я конечно первопроходец в этом деле но не полный профан))))


Про ступицу с большим Эго :)
Некоторые мастера, в том числе и Сталкер, имеют практическую базу(в голове или папирусах-не знаю ;)) . У них есть заготовки(нематериальные, конечно, а, и может , даже, и они) -для разных Брендовых водомётов, тем более, выпускаемых серийно. Например-минусинский!
Вот если ты Алексей, почитаешь меня в теме "За что забанен Маламут", то там есть откровения про Коэффициент поджатия.
Там, если поймёшь ЭТО, становится понятно, почему некоторые современные методы(от кутюр)- например с Огромными выходными диаметрами ступиц(хотя они сейчас и более передовые)- нельзя , без Мысли- применять к Брэндовым водомётам. По причине, что в них- есть , заложенные в конструкцию - Коэффициенты поджатия! А, ведь -большие ступицы, могут , катастрофически -его увеличить так, что посадят мотор в лужу. Так же посмотри на диаметры РК водомётов с увеличенной ступицей(реальных) и твоей минусы. :)
То есть, чтобы сделать такой винт, возможно придётся изменить -много чего. И -много наладки! Наладка- самая засада :shock:
А, допустим, у мастера- традиционника- уже готовы фишки под минусинский. Денег минимум. (при возможных).
Почитай тему. ;)
Кстати, можешь почитать тему Маламута , в форуме ( с S)- по-моему- Ликбез. Там всё, в доступной форме обьяснено.

Теории много перелистал, коофиценты поджатия и прогрессии в потоке. Что переделывать много понимаю, но и зима длинная))) а так называемые бредовые вд делаются по усредненным параметрам всегда есть место для маневра. Полистаю указанные форумы, вдруг ещё что полезное нарою чужой опыт спасает от своих ошибок))
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение stalker » 18 окт 2018, 20:31

дядя Вася писал(а):Вяло наблюдаю и иногда удивляюсь - люди живущие постоянно на реке , далеко не сразу могут понять что им нужно.
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... &t=2070899.
Нет ничего универсального.НО - интырнет у всех вроде одинкаовый. Масса информации. Аннех - по граблям поелозить - хлебом не корми. ;)
Но прогресс - есть. Уже видел полиэтиленовые "комячки".


Деньжат поди наколотил , вот и хочет себе игрушку купить Бубафония. Хотел бы возить грузы нормально , купил бы баржонку. Особливо хорошо читать советы по приспосабливанию мотолодки для полетов В СОЗВЕЗДИЯ , НУ ПУСТЬ КАССИОПЕИ.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение stalker » 18 окт 2018, 20:33

Раньше было интереснее его читать . Роман о покупке водометного катера в Красноярске.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение stalker » 18 окт 2018, 20:37

Советы учту, практика покажет. А трос не от газа, трос делали на заказ нагрузка 20 кг штока без люфтов чтоб меньше шансов сложиться. В том рулевом что на фото трос ещё слабже, просто в штоке. На счёт шара интересно, зазоры там что песок не помеха а вот камишек заклинит что угодно даже кнапу. Винтик хочу попробовать сам заморозить, не выйдет обращаюсь к сталкеру, его уже много кто рекомендовал да и сами мы общялись.[/quote]


Не , я с толстой ступицей делать не умею. Тут уж к кому нибудь другому.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 18 окт 2018, 22:27

С толстой ступицей и спрямлялку надо будет делать новую так сто к тебе сталкер обращаюсь за хорошим для стандарта.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 18 окт 2018, 22:32

У нас сегодня снег лег, а завтра к врачу с рукой, потрескавшейся, так что началась гонка кто быстрей, врач выпишит, лёд встанет или всё-таки успею завести мотор и опробовать на воде чтоб понять что дорабатывать в зимнее время.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение дядя Вася » 18 окт 2018, 22:35

stalker писал(а):Раньше было интереснее его читать . Роман о покупке водометного катера в Красноярске.

Автор: bubafonja (93.92.92.---)
Дата: 18-10-18 14:52

Так-с! Сузуки-250 ходит на 95-98-ом бензине. Однако у нас такой бензин не продают, нет его вообще. Что делать?

Так вот ты какой - "Тихий пи...дець" :lol:
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 18 окт 2018, 22:45

дядя Вася писал(а):
stalker писал(а):Раньше было интереснее его читать . Роман о покупке водометного катера в Красноярске.

Автор: bubafonja (93.92.92.---)
Дата: 18-10-18 14:52

Так-с! Сузуки-250 ходит на 95-98-ом бензине. Однако у нас такой бензин не продают, нет его вообще. Что делать?

Так вот ты какой - "Тихий пи...дець" :lol:

Выточить проставку под головку, чтоб разжать мотор и гонять спокойно на 92. Ну или таблетку нафтолина в 92й. Чтоб детонацию убрать, старый фокус на форс моторах.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


cron