Artem_163 писал(а):На моих последних винтах зазор увеличиваеться при отгибании. А отгибать будет в любом случае, больше или меньше
 Потому я и придерживаюсь принципа, и ты его Слышишь от меня с 15-года: Мастер, который  представляет СВОЙ винт, должен ориентироваться в своих конструктивных решениях, которые отличаются от понятия - "Винтовая линия". 

  Ориентироваться , значит - обьяснить - Что; Куда; Зачем.
 Даже , если - это тайна мастера. Но, обычно, тайной служат -какие-то -опытные , эмпирические параметры и цифры- добытые практическим; Затратным путём.  Естественное желание -превратить свой экспериментальный Труд, может мастер -построил спецом для этого- прозрачный водомёт 

 , - в Доход!
 А, вот например -СУТЬ, о которой я Талдычу, она -в принципе- известна должна быть всем- для осуществления -Выбора! Выбора Мастера и Фирмы , в том числе.
 Мне , не сильно симпатичны халявщики, которые , за несколько времени , хотят узнать то, что я УЗНАЛ за всю Жизнь))). Но, всё-таки- Симпатичны, потому-что , беседуя с ними -я довожу до большего круга интересующихся информацией -по Сути Явлений.
 В этом наше с тобой различие Артём.  
  А, то, что у тебя -увеличивается зазор- не Удивительно. Значит ты , через тернии к Звёздам , приближаешься , от Эпатажных Решений - к классике. 
 Классика в высказывании Сталкера, с которым я полностью согласен , звучит так(как песня ))) ):
 Винт, должен быть- Винтовым. 
 То есть все линии в винте , должны СТРУИТЬСЯ - в Винтовом Танце!
 И Откровение  

 .
 В чисто ВИНТОВОМ ВИНТЕ - При Отгибании Лопастей под действием Упора -Зазор Увеличивается! ))) ))) ))).
 Сам посмотри.  
  Ну, или когда(наверно у тебя, ты-же не можешь без эпатажа 

 ) - шаг концов лопасти -больше шага корня.
 Наклон лопастей -назад. (У Чёрного Красавчика -наоборот.)
 В данном случае - увеличивается нагрузка на корень. В принципе -это не страшно- надо усилять -Корень))).
 Если , например , какое-то решение по винту- необходимо в данном случае(и мастер может его обьяснить).