andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Водомётные улитки - реальность, мифы, предрассудки...

Re: Водомётные улитки - реальность, мифы, предрассудки...

Сообщение дядя Вася » 15 июл 2012, 23:33

http://www.youtube.com/watch?v=C5-Tm1V6 ... e=youtu.be
но только теперь - будет стоять ВАЗ 90лс. и отечественный водомёт.
И лодка должна стоить - как обычная с "брендОвым" 4-х трахтником,но только до первого ремонта редуктора ...соотношение стоимостипосле ремонта чуток ...поменяется-надо обьяснять в какую сторону? ;)
а улитки за 90 000 руб.....это как кетаские галстуки" от Версаччи", сделанные в кетайском сельхозкооперативе между прополками риса....за 500баксофф :D
дядя Вася
 
Сообщений: 4919
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Водомётные улитки - реальность, мифы, предрассудки...

Сообщение SanSAAB » 16 июл 2012, 09:12

Кхм... Дядя Вася, не надо за всех кетайцев, а. Я полгода назад начал лопатить их рынок и реально "ОХ как сильно УдЕвЛен был". Даже в "Поднебесной" не_гавно, а нормальный продукт стоит как нормальный продукт. Отличить таковые очень просто: лет 10 имения таблички P.R.C. - некий аналог советского "Знака качества" и, как правило, более 70% продукции на внутренний рынок. Побочным эффектом является отсутствие англоязычного сайта. Именно так был найден OEM производитель для MAHLE и еще много чего. И еще один прикол заметил - всякие Howo/shaangxi и т.п. хрень - это экспорт - себе эти парни делают в основном Мерсы, Вольвы, Маны, Дьютзы, Кати... Вот как-то так.
Сейчас жду машинку газ/реверс с тросами от них.
SanSAAB
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:18

Re: Водомётные улитки - реальность, мифы, предрассудки...

Сообщение nku1972 » 16 июл 2012, 12:04

А сколько стоит сегодня Вельбот 47
nku1972
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 18:43

Re: Водомётные улитки - реальность, мифы, предрассудки...

Сообщение Владимир1111 » 16 июл 2012, 12:12

дядя Вася писал(а):Все эти эксперименты...с кетайскомиркуриями..... через год будут вспоминаться как "деццкие забавы". :)
(если попробовать Нормальный водомёт)
PS/
Осенью будет сброшен на воду серийный катерок "Оtter" - с нормальным вадамётом и автомоторчиком по цене..... :?:
А ...320 000 руб - за 40лс и кучу всякого побочного гиммороя......напоминает чем-то Североамериканских Индейцев которые за стекляные бусы....продавали Землю, бобровые шкуры, лес, мясо бизонов итд... :D


А поподробнее про ОТТЕР ----- где посмотреть мона.?
Владимир1111
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:18
Откуда: север янао т. 89124245135

Re: Водомётные улитки - реальность, мифы, предрассудки...

Сообщение Владимир1111 » 16 июл 2012, 12:14

Все пардон нашел внизу про них............слепой.я :roll:
Владимир1111
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:18
Откуда: север янао т. 89124245135

Re: Водомётные улитки - реальность, мифы, предрассудки...

Сообщение дядя Вася » 18 июл 2012, 20:33

"А сколько стоит сегодня Вельбот 47"

см. сайт производителя.
Но - это лодка под подвесной мотор, под стационар не делается.
Покупка серийной лодки под подвесной мотор, и потом переделка под стационар..это доростоящий гиморой.
Поэтому - родился проект "Оtter"
дядя Вася
 
Сообщений: 4919
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Водомётные улитки - реальность, мифы, предрассудки...

Сообщение nku1972 » 23 сен 2012, 07:33

Так как с крымом у меня любви не получилось решил попробовать Урал 450 с водометом мерк 40 jet (60 в голове), вчера закончил обкатку (рекомендуемые 10 моточасов) результаты следующие:
1. выход на глис моментальный (два чел и 100 л бензина) по ощущению на нос еще можно 150 кг. так как на ходу есть присутствует дифферент на корму, (поробовал с товарищем 100 кг. он залез на носовую часть еще лучше) это предположение но установленный в носовую часть бак на 60 л. такого эффекта не дал, товарищ лучше.
2. скорость при 4400 оборотах на стоячей воде 37 км/ч, при 5000 (max что раскрутил мерк 60 в голове) 45 км/ч.
3. при движении прямо двигатель немного "смотрит" на лево (выброс из сопла уходит правее) это не напрягает но все же интересно мнение
nku1972
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 18:43

Re: Водомётные улитки - реальность, мифы, предрассудки...

Сообщение дядя Вася » 23 сен 2012, 08:13

А что интересует, поконкретнее?
"Моментальный выход" - это лучше глянуть видео.
Ну....и кресло для товарища - поставить в носу....при ударе лодка моментально сбросит баласт и осадка ументшится.... ;)

Ну евли серьёзно - вот этот самый "гимморой" - тяжелый мотор вывешен за транец отсюда - гимморойный дифферент на корму.
Это обычно "усугубливается" короткой лодкой.ЦВ и ЦТ..."сильно не совпадают".
Еще надо попробовать - резкое матеврирование и прохождение поворота на полныйх оборотах.

Хорошо бы еще для сравнения прокатится с "нормальным мотором".... ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4919
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Водомётные улитки - реальность, мифы, предрассудки...

Сообщение Лис » 24 сен 2012, 09:44

Привет всем !
Купил фрегат 555 ,забронировал днище,сделал пол,усилил транец,стекло тенты и тд.
Пробовал ходить на имеющейся ямахе 40 с улиткой,скучновато,слабенький мотор для этой лодки,ямаха 50 думаю будет не намного лучше.
Склоняюсь в сторону четырехтактного МЕРКА 40 джет( 60 в башке),кто,что может сказать про сия чудо (плюсы,минусы,качество мотора,максимальная скорость налегке,при загрузке 600-700 кг, и реальный расход топлива на километр пути).
Ценник у него конечно не демократичный(335 тыс.руб.) ,но что поделать.
Есть конечно мысль скулибить стационар ,но это более проблематично.Автомотор ( кабы 90 ) на раме поставить в лодку,а водомёт вынести
за транец ,и совакупить их через ремённый редуктор 1:1 ( как на болотниках).Основной геморрой это сделать редуктор.
Кто что может сказать по этому поводу .
Аватар пользователя
Лис
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:53
Откуда: Минусинск

Re: Водомётные улитки - реальность, мифы, предрассудки...

Сообщение S_Boroda » 24 сен 2012, 10:26

Лис
Давай, давай.
Этот путь прошла уже куча народа.
Написанное НИКОГДА и НИЧЕМУ не учит, надо самому.

И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг! (с)
S_Boroda
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:36

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


cron